ELU12-1-501 ルミサイン2 おしゃれな表札の通販詳細
表札.net
お知らせ
人気カテゴリ
表札スマイル
マンション表札
エクステリアメーカー対応
デザインポスト
看板・銘板
モダンデザイン
デザインプレート
タイル・日本陶板
切文字・アイアン
アンティーク
ユニーク
ガラス
LED光る表札
天然石
天然銘木
ピーナッツコレクション
インターホンカバー
宅配ボックス
表札アクセサリー
ドアオープナー
丸三タカギ・エクスタイル商品用
漢字カナ書体 一覧
英数書体 一覧
ワンポイントデザイン
漢字カナ書体 一覧
英数書体 一覧
旧字・外字について
お気軽校正イメージ依頼
※3枚まで無料
表札シミュレーション
※ご自身でイメージ製作
紙カタログを見て依頼
紙カタログ
※お手元のカタログで
ご依頼いただけます。
施工写真大募集!
※最大2,000円OFF
よくあるご質問
お問合せ
おしゃれ情報ブログ
営業日カレンダー
は休業日になります。
は休業日になります。
表札アドバイザー
表札アドバイザー
長年表札業界に携わっております。
表札アドバイザーとしてお客様のご相談をお受けいたします。
どうぞ、お気軽にお問合せください。
セキュリティについて
当店は、すべてのページをSSL適用しております。
  1. トップページ
  2. LED光る表札
  3. ルミサイン2
  4. ELU12-1-501
メーカー価格 41,800円(税込)
【まずは無料のイメージ確認から】
通販特価 23,980円(税込)
※正式なご注文は「校正イメージ」確認後からとなります。
※校正イメージの確認は3枚まで無料です。(3枚までキャンセル無料)
メーカー 株式会社エクスタイル
文字加工 ドライエッチング
納期 10営業日に出荷!
※イメージ確認期間、ご注文確定日、休業日は納期計算いたしません。
サイズ W150×H150×T42ミリ / 約500g 【変更NG】
素材 (ベース) 表札部:アクリル
導光板部:アクリル
【変更NG】
漢字カナ書体 平成行書体 変更OK
その他 ●12V(ローボルト)仕様
●消費電力:約1.2W
●LEDカラー:電球色
【ご注意事項】
本製品は、12V(ローボルト)仕様になりますので、専用トランス(12V変圧器)が必要になります。
直接100Vに接続しますとLEDが故障致しますのでご注意ください。